Вопрос о необходимости уплаты налога на подаренную квартиру от бабушки и дедушки без нотариального оформления договора

• г. Москва

Скажите, должен ли внук платить 13% на подаренную квартиру от бабушки и дедушки, если договор дарения оформлен не через нотариуса, а просто письменно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Договор должен быть зарегистрирован в Росреестре, налог платить не нужно

Нет, дарение между близкими родственниками налогом не облагается