И если да, то что делать, если начальник отказывается подписывать заявление на административные дни положенные до свадьбы?

• г. Тюмень

Дорогие юристы подскажите, могу ли я взять 5 дней за свой счет до регистрации брака, а затем полный отпуск (по графику)? И если да, то что делать, если начальник отказывается подписывать заявление на административные дни положенные до свадьбы? Может ли работодатель отказать мне в отпуске за свой счет до свадьбы и заставить меня взять отпуск на неделю раньше, чтобы день регистрации получился как раз во время отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Заставить не может.

Административные дни Вы можете взять - настаивайте.

Отказ в предоставлении является нарушением Ваших прав. Обратитесь в трудовую инспекцию, напишите им заявление - они примут соответствующие меры.