Необходимость замены украинского военного билета на воинскую книжку РФ - возможность призыва на военную службу

• г. Москва

У меня вопрос я получил гражданство РФ так как был прописан в Севастополе военную службу проходил тоже в Севастополе (на тот момент Украина) теперь живу в Москве и постоянная прописка в Москве теперь мне нужно поменять мой украинский военный билет на военик РФ мне 25 лет у меня вопрос при замене военного билета меня призовут на военную службу в РФ или нет.

Ответы на вопрос (4):

Сейчас очень много желающих служить, вы можете не попасть под ближайший призыв, плюс можете оказаться негодным, в РФ с этим строже. Вы можете не менять билет, не ставать на воинский учет рф, до получения официального запроса с военкомата о просьбе стать на учет

То есть я служил в Севастополе когда был украинским и теперь должен служить и в РФ

Прошу прощения, неточно прочитали ваш вопрос. Нет, служить вы не обязаны, но встать на воинский учет рано или поздно придется.

А вы бы не могли подсказать как найти этот закон по поводу что не будут призывать людей на военную службу РФ которые служили в Севастополе на момент когда он был Украиной