Разделение дома, купленного на материнский капитал, при появлении нового ребенка и на грани развода семьи

• г. Шацк

У меня дом куплен полностью на материнский капитал без дополнительных вложений. У каждого члена семьи имеется по 1/4 части. В скором времени родится еще один ребенок, но семья на грани развода. Как будет разделен дом и будет ли учитываться доля на родившегося ребенка, если он будет только прописан в доме? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - так и останутся имеющиеся доли.

Нет.

СК РФ.

"Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию".