Определение судьбы дома после развода - доля каждого члена семьи и правовое оформление

• г. Шацк

Кому достанется дом после развода, купленный полностью на материнский капитал (без кредита и ипотеки), если у каждого члена семьи по 1/4 части. Совместный только один ребенок. И при оформлении купли-продажи я подписывала документы за себя и своих несовершеннолетних детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

У кого он в собственности находится, тому и достанется, то есть также все четверо будут собственниками. Доли несовершеннолетних не делятся, это уже их имущество. А Ваши доли уже выделены, делить нечего.

Здравствуйте! Доли уже распределены по 1/4, после развода они так и останутся

Здравствуйте, у каждого останутся свои доли, ничего делится не будет.

Это лучший ответ

Раздел имущества при разводе может иметь несколько вариантов:

- супруг может продать свою долю супруге, при этом продолжая погашать общий кредит, или может продать свою долю за вычетом части кредита;

- если муж не хочет выезжать из дома, жена имеет право обменять свои 3/4 дома на иное жилье. Однако здесь придется оформлять часть дополнительных документов, доказывающих, что права каждого ребенка не ущемлены изменением жилой площади.