Возможно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры, если предварительно взять комнату в общежитии?

• г. Мыски

Я хочу взять комнату в общежитии под материнский капитал и через полгода продать, чтобы улучшить своё жилье - взять квартиру. Возможно ли так?

Ответы на вопрос (2):

это возможно так подобная схема не противоречит федеральному закону о материнском капитале №256_ФЗ

Здравствуйте, Владислав.

Да, вы сможете так сделать.