Вопрос о дополнительных обязанностях без доплаты на работе на складе

• г. Москва

Меня интересует вопрос о дополнительных обязанностях в работе.

Ситуация в следующем: работаю на складе и время от времени занимались комплектацией оборудования (вкладывали кабели в коробку с техникой), за это нам по факту выполненных работ доплачивали определенную сумму сверх оклада. Теперь эту работу хотят закрепить в основных обязанностях без доплаты. Законно ли это будет?

В должностной инструкции такой работы не прописано.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, эт оне правомерно- подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.