Правомерны ли действия работодателя при удержании 30% зарплаты без согласия сотрудника?

• г. Новошахтинск

Работодатель удерживает 30 процентов с зарплаты в связи с производственной необходимостью но без моего согласия-правомерны ли её действия.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это неправомерно.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.