Сложная ситуация - Житель Украины с просроченным паспортом и регистрацией в России. Как выйти из положения?

• г. Красноярск

Гражданин Украины. Живу в России с просроченым паспортом и регистрацией более 5 лет. Был зарегестрирован у русской матери моего ребёнка, не установлено отцовство. По религиозным соображениям не можем жить вместе без официальных отношений. Консульство лишь делает удостоверение личности на выезд сроком 30 дней. В Украине могут призвать. В Россию въезд закрыть за нарушения прибывания. Брак не реален без справки о не заключении регистрации на Родине. Учился в России. Брат, сестра в России. Мать делает статус беженца. Владею русским и украинским языком.30 лет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Только выезжать на Украину и делать документы. Больше ничего.Легализоваться в РФ Вам будет очень сложно.