Как правильно погасить кредит по наследству - в пределах кадастровой стоимости или по рыночной стоимости?

• г. Завитинск

Муж брал потребительский кредит в сбербанке, в скором времени муж погибает. Кредит мужем брался в браке. Все наследство приняла жена, соответственно и кредит тоже. Сейчас надо платить по кредиту, каким образом необходимо производить уплату-в пределах стоимости принимаего наследства, которая указана в свидельствах о праве на наследство (там стоит кадастровая стоимость) или как говорит банк согласно рыночной стоимости (которая намного выше)

Ответы на вопрос (2):

Должны платить в пределах стоимости наследства.

вы должны выяснить задолженность вашего мужа (при необходимости можете оспорить её величину), оплата долга не может превышать стоимость полученного наследственного имущества.