Как взыскать задолженность с ООО после увольнения - возможность выплаты долга и стратегия действий

• г. Санкт-Петербург

При увольнении компания не выплатила мне расчет (задержка заработной платы за 2 месяца и компенсацию за отпуск). Мотивируют это тем, что на счетах у нашей ООО нет денег. Это ООО входит в группу компаний, на счетах других ООО, входящих в эту группу компаний, деньги есть. Скажите, если подавать в суд на мое ООО из-за невыплаты расчета, какой шанс, что деньги выплатят, если на счетах их нет? Законно ли арестовать, к примеру, счета других ООО, входящих в эту Группу компаний, чтобы взыскать средства на выплату расчета? Или можно долго сидеть с исполнительными листами на руках и ничего так и не получить? Какой вариант действий лучше - просто ждать на словах обещанный расчет или действовать через суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

Добрый день.

Шансы есть, зависит от группы лиц.