Иск о возмещении судебных расходов в размере 30 тыс. руб. предъявлен после проигрыша моего иска о защите прав потребителей

• г. Ижевск

Дбрый день! Хочу уменьшить сумму иска на возмещение суд расходов - предъявлено 30 тыс руб. Ранее рассматривалось мое исковое заявление о защите прав потребителей ст. 32 - расторжение договора и возмещение ден средств, так как я не пользовалась фактичяески услугами организации, а деньги заплатила. Суд я проиграла, т.к. сама не воспользовалась услугами, хотя мне их могли предоставить в любой момент в течение года. Теперь мне предъявлен иск о возмещение судебных расходов в размере 30 тыс. К исковому приложен договор и акт с юристом, которая представляла дело в суде от ответчика в котором перечислен объем работ: консультирование доверителя, анализ судебной практики (по ст 32 Закона о защите прав потребителей, видимо), произведение расчета сумм (которые я просила возместить), составление возражений, представление интересов в суде. В наст время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком+2 детей - доходов нет совсем кроме пособия в 57 руб.

Ответы на вопрос (1):

Суды обычно снижают заявленную на услуги представителя сумму. Поэтому Вам остается только просить суд об этом.