Нарушение порядка увольнения - УФСИН не уведомил об окончании контракта и требует написать заявление

• г. Киров

УФСИН нарушили порядок увольнения, при завершении контракта администрация не уведомила за 2 мес, а теперь отдел кадров просит написать заявление по собственному желани. Контракт закончился 2 марта, а заявление просили написать 3 марта (не написал)

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.