Отпуск и оплата за уходом за ребенком - правила и ограничения

• г. Шебекино

После послеродового больничного мамы, папа может сразу оформлять отпуск, при этом перейдя на неполный рабочий день, или какое-то время должен быть только в отпуске? При уходе в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, при этом работая неполный рабочий день пособие выплачивается в размере 40% от среднего заработка за последние 2 года, заработная плата за отработанное время (правильно ли я понимаю закон) - нет ли ограничений по оплате труда или других подводных камней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Муж может уйти в отпуск сразу же после рождения ребенка и написать заявление на неполный рабочий день. Закон по оплате вы поняли правильно. весь официальный доход делится на 2 года.