Как решить ситуацию с увольнением из ювелирного магазина, когда работник не отработал требуемое количество дней и ему не разрешают уйти с работы?

• г. Тула

Я сегодня пошла увольняться из ювелирного магазина, на что мне сказали, что я не могу уйти с работы, т.к. отработать должна 3 дня, но у меня стоял график 2/2, а я работала то 4/1, то 5/2, и сегодня мне не дали написать заявление об увольнение, еще когда нас принимали на работу, мы не приняли фактически кассу и инвентаризацию... а ее хотят сделать в течении этих трех дней... что в данном случае делать? Чем грозит статья по увольнению без отработки? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

по соглашению сторон пишите заявление

для соглашения сторон нужно согласие работодателя....

Так что по соглашению нет смысла писать

За график сменности Вы расписывались?

Классический вариант: Заявление по собственному в 2 экземплярах, (чтобы на втором расписались что получили) и на больничный

Извините, но сторона, мало того не дала написать заявление, так еще хочет провести инвентаризацию и повесить на меня, так еще оштрафовать за неотработанные три дня....

Заявление можно подать через секретаря или через нотариуса. Взимание штрафов на работе законом не предусмотрено. Если Вы материально ответственное лицо и с Вами был заключен договор о полной материальной ответственности при приеме на работу, администрация вправе провести инвентаризацию.