Необходимые документы при восстановлении срока кассационного обжалования

• г. Тверь

К заявлению о восстановлении срока кассационного обжалования необходимо прикладывать:

- квитанцию об уплате госпошлины;

- копии заявлений по количеству участников;

- документы подтверждающие уважительную причину пропуска;

- кассационную жалобу с копиями по количеству участников;

- решение и определение судов.

Хочу спросить, прав я или еще нужно что то добавить или убрать из этого перечня?

Суд первой инстанции, в случае положительного решения, отправит документы мне или в кассационный суд?

Ответы на вопрос (1):

Такое заявление прикладывается к кассац жалобе, а не наоборот. Документы все.

И Вам и в дело и отправит в кассацию.