Работодатель принудительно удержал деньги за профосмотр, игнорируя наше несогласие с оплатой.

• г. Омск

Работодатель удержал с зарплаты сумму на оплату прохождения профосмотра, не смотря на наше не согласие его оплачивать со своего кармана.

Ответы на вопрос (1):

Владислав,медицинские осмотры (обследования), предусмотренные статьей 213 ТК?РФ, проводятся за счет средств работодателя (ч. 7 ст. 213 ТК?РФ). Также за счет собственных средств работодатель обязан организовать проведение:

обязательных предварительных медосмотров (при поступлении на работу);

периодических медосмотров (в течение трудовой деятельности).