Как можно бороться с такой несправедливостью?

• г. Санкт-Петербург

Магазин, где работает жена, закрывают. Следовательно трудовой договор расторгнуть должны по сокращению, но администрация самовольно сделала запись "по собственному желанию". Как можно бороться с такой несправедливостью?

Ответы на вопрос (1):

Если от жены не было заявления об увольнении по с/ж, а ей самовольно сделали такую запись, то ей лучше немедленно обратиться в райсуд по месту нахождения ответчика с иском о восстановлении на работе. В этом случае ее восстановят, а уволить обратно смогут только по основаниям, связанным с ликвидацией организации.

Спросить
Пожаловаться

Если магазин закрывают[продают] , какую запись в трудовой книжке обязаны сделать, по собственному желанию или по сокращению, мне 50 лет.

Ситуация такая: я работала продавцов в магазине обуви (устроена официально), на данный момент в декрете. Хозяйка магазина, закрывает магазин, следовательно я попадаю под сокращение в связи с ликвидацией магазина. Подскажите пожалуйста за сколько меня должны предупредить о сокращении и закрытии магазина, и будут ли выплачена компенсация по сокращению?

Закрывают сетевой магазин, в котором я проработала 6 месяцев. В трудовом договоре прописан адрес и номер магазина, который закрывают. Предлагают перейти в др магазин на аналогичную должность или уволиться по собственному желанию. Могу ли я расчитывать на увольнение по сокращению штатов?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я работала в магазине уволилась потом в остановилась но работаю не по трудовой а по трудовому соглашению магазин закрывают как меня уволят по сокращению или просто расторгнуть трудовое соглашение?

Работаю в магазине у ИП по трудовому договору, магазин закрывают. Просят, написать по собственному желанию. Имею ли я право, идти под сокращение, если при закрытии магазина, ИП, мне не предоставляет рабочее место?

Я работаю по срочному трудовому договору, срок договора до 10.11.14, 09.10.14 обособленное подразделение где я работаю закрывают, подскажите меня должны уволить по сокращению штата? Работодатель просит писать по собственному желанию или расторгнет договор после его окончания.

Работаю в магазине, он является филиалом. Нам (сотрудникам) не говорят что магазин закрывают, но из некоторых источников мы узнали что работаем последний месяц. Уволят ли нас по сокращению или попросят по собственному желанию? Если по сокращению, то какую сумму нам должны выплатить? И что делать если попросят по с/ж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. В трудовой книжке была сделана запись 26.Трудовой договор расторгнут по собственному желанию..., (работник работал по совместительству в другой организации, а запись делалась уже в нашей на основании справки), кадровый работник решил, что запись неправильная и сделал следующую запись 27.Трудовой договор по совместительству..., при этом не написав в начале Запись под номером 26 является не действительной... Далее 28. Сделана запись о переводе в нашей организации. Как исправить эту ошибку?

Скажите пожалуйста, если было сокращение в организации, запись в Трудовой книге обязательно будет по сокращению или может быть написано по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение