Как можно бороться с такой несправедливостью?

• г. Санкт-Петербург

Магазин, где работает жена, закрывают. Следовательно трудовой договор расторгнуть должны по сокращению, но администрация самовольно сделала запись "по собственному желанию". Как можно бороться с такой несправедливостью?

Ответы на вопрос (1):

Если от жены не было заявления об увольнении по с/ж, а ей самовольно сделали такую запись, то ей лучше немедленно обратиться в райсуд по месту нахождения ответчика с иском о восстановлении на работе. В этом случае ее восстановят, а уволить обратно смогут только по основаниям, связанным с ликвидацией организации.