Как оформить отписку доли квартиры, чтобы исключить претензии к ней в будущем?

• г. Челябинск

У моих родителей 2-х комнатная квартира, с ними проживает ещё родной брат. Т.е. квартира приватизирована на троих человек. Может ли моя мать, свою долю в этой квартире отписать мне? Что лучше оформить, дарственную или завещание? Что бы на её долю в этой квартире никто больше не претендовал?

Ответы на вопрос (1):

Конечно может. Лучше договор дарения.