Как вернуть оформленную дарственную на землю после аннулирования дарственной на дом - вопросы и действия

• г. Стерлитамак

В 1999 году брат обманом, пользуясь слабоумием матери оформил дарственную на дом на себя. Дарственную удалось аннулировать через суд. Встал вопрос во время оформления дома и земли обратно на бывшую собственницу - мать. Оказалось, что по решению суда дарственная на дом аннулировалась, а на землю нет! Дарственная была только на дом, значит он на оснавании той дарственной смог оформить землю на себя! И как действовать дальше и, что делать мы не знаем, подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск в суд о признании недействительным свидетельства о праве собственности на землю.

А что Вы просили в исковом заявлении? Если речь шла только о доме, то придётся отдельно обращаться по земле, а если и о земле, но суд этот вопрос не разрешил, то суд должен вынести дополнительное решение.