Как защитить себя от неправомерных действий коллекторов - опыт общения с ЭОС

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, мне звонят коллекторы из ЭОС, на домашний номер. Включают автоответчик, требуя выплатить долг. Я и все прописанные и проживающие здесь, никому ничего не должны. Ищут моего официального по документам мужа, с которым я не проживаю уже года два. ЭОС требует от меня связаться с ним или его родственниками, я устала объяснять, что не общаюсь с его родственниками и с ним. Что мне делать? Я им написала письмо, в котором прошу оставить меня в покое, иначе буду вынуждена обратиться в прокуратуру. Пока жду ответ.

Ответы на вопрос (5):

Так и сделайте - обратитесь в прокуратуру.

Не дожидаясь ответа, обратитесь с заявлением в полицию.