Я, как физическое лицо от своего имени заключила трудовой договор с няней.

• г. Абакан

Я, как физическое лицо от своего имени заключила трудовой договор с няней. Ей необходимо предоставить его в суд для взыскания с ответчика сумм ее зарплаты за пропущенные на время участия в процессе рабочие дни. Необходимо ли ей для подтверждения сумм ее потерянной зарплаты за эти дни регистрировать где-либо данный трудовой договор или заверять его нотариально?

Заранее благодарна.

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

В соответствии со ст. 303 Трудового кодекса РФ, работодатель - физическое лицо, не являющийся индивидуальным предпринимателем, обязан в уведомительном порядке зарегистрировать трудовой договор с работником в органе местного самоуправления по месту своего жительства (в соответствии с регистрацией) (т.е. в администрации соответствующего района где Вы зарегистрированы по месту жительства).