Последствия безвольного автомобилиста - новые изменения Кодекса об административных правонарушениях в отношении вождения без водительских прав
₽ VIP

• г. Благовещенск

Не подскажите ли вы мне... Какое наказание предусмотрено Кодексом об административных правонарушениях, согласно новым изменениям, за вождение автомобиля будучи лишенным водительских прав...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

В соответствии с КоАП, ст12.7 ч.2

Управление транспортным средством водителем, лишенным права

управления транспортным средством, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или

наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в

соответствии с настоящим Кодексом не может применяться

административный арест, в размере пяти тысяч рублей (абзац в

редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года.)