Как получить изменение назначения объекта в декларации по дачной амнистии после ошибки

• г. Луховицы

Окажите любезность, подскажите, пожалуйста.

При заполнении декларации по дачной амнистии в марте 2014 г., ошибочно указали назначение жилое. При выдаче свидетельства пункт этот в глаза не бросился.

Однако дал о себе знать при отказе в получении субсидии на выкуп комнаты в коммунальной 2-х квартире, в одной из которой живем мы с мамой.

Сумма больше миллиона рублей и скидка, конечно, не помешала бы.

Почитав большое количество информации, написали заявление в местную администрацию о признании помещения непригодным для постоянного (круглогодичного) проживания. С горем пополам, добились, взяли. Комиссия выезжала, выдали акт обследования и постановление главы сельской администрации о признании жилого дома, являющегося дачным, пригодным для сезонного проживания.

Как мне известно, чтобы внести изменения в назначение объекта, необходимо обратиться в филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра по РТ» или в Управление и представить документ, который подтверждает эти изменения. Таким документом может быть решение органа местного самоуправления.

С сайта Росреестра взяли бланк заявления о внесении записи в ЕГРП, заполнили, но в приёме было отказано. Формулировка в постановлении сельской администрации не соответствует регламенту. Что же делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изменениями и дополнениями)

действуйте