Как вернуть средства после продажи собственности с использованием доверенности?

• г. Калининград

Я дал человеку доверенность на продажу собственности, он получил деньги, мне их не вернул, и купил себе квартиру на мои средства. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск в суд о возврате денег, а вместе с иском подавайте заявление об обеспечении иска путем наложения запрета на регистрационные действия с его квартирой в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Приходите, составим иск в суд. В иске заявите ходатайство о наложении запрета на сделки с его квартирой. Понадобится адрес недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться надо в суд. Пишите по э/адресу, поможем.

Спросить
Пожаловаться

Генеральная доверенность выдана юристу с правом подписания договора купли-продажи моей квартиры и правом получения денежных средств при продаже. Квартиру он по доверенности продал, деньги получил, но мне не отдал. Каким образом возможно вернуть деньги?

При оформлении доверенности на куплю-продажу квартиры, может ли человек, на которого оформлена доверенность, продать квартиру себе самому (оформить собственность на себя)?

Пять лет назад купила земельный участок, который не был оформлен в собственность. Владелец выдал мне доверенность с правом продажи на мое имя, заверенную у натариуса, а также Согласие супруги на продажу (нотриально заверенное). Я документы на участок оформила - участок теперь в собственности, но на имя того человека, который мне его продал и дал доверенность с правом продажи. Доверенность еще действительна. Как мне переоформить собственность на себя? Возможно это? Или только продажа этого участка?

У меня вопрос по сделкам с недвижимостью. Моя мама купила квартиру по доверенности больше трех лет назад и подарила ее мне (сделала договор дарения). сейчас бывший собственник квартиры собирается оспорить сделку купли продажи, хотя в момент продажи квартиры дал доверенность своей жене в нотариальной конторе на продажу, получил деньги, расписка есть, в наркологическом и психиатрическом диспансерах не состоял и не состоит. А сейчас говорит, якобы что его обманули и он не хотел продавать свою квартиру. Каковы его шансы оспорить сделку и что в дальнейшем делать?

У меня вопрос. Покупатели купили мою трёхкомнатную квартиру, а их двухкомнатную квартиру купил сын с семьёй на деньги вырученные за мою трёхкомнатную квартиру. Получилось как обмен квартирами, но сделали договора как купли продажи. У сына с женой долевая собственность. При разводе, могу ли я доказать что квартиру сыну приобрели на мои средства от продажи моей квартиры?

Хотим приватизировать 3-х комнатную квартиру на 4 человека. Затем хотим обменять ее путем купли-продажи на другую квартиру. Одному человеку придется составлять доверенность и на приватизацию, и на продажу. Как правильно указать в какой собственности будет жилье - общая долевая или общая равнодолевая собственность? И в доверенности на продажу: продать мою долю квартиры или по-другому сформулировать?

Заранее большое спасибо.

Муж дал доверенность человеку на приватизацию квартиры и прописал этого человека в нашу квартиру, этот человек приватизировал квартиру на себя, муж умер, человек занимавшийся приватизацией теперь утверждает что купил нашу квартиру за миллион, хотя мы её не пробовали ему.? как вернуть квартиру, человек мошейник этот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец несколько лет назад купил домик в деревне. Оформил продажу в сельсовете. Вместо договора купли-продажи продавец дал доверенность на пользование домом бессрочно, сельсовет заверил доверенность. С этой доверенностью возможно оформить дом в собственность?

Мой сожитель без доверенности продал мой автобобиль, полученные средства не вернул договор купли продажи подделал, что делать?

В 2019 году дал доверенность сестре на продажу квартиры которая находилась в ее городе, через неделю она продала квартиру матери. Деньги и документы мне не вернули. Проживаю я 2500 км от нее. В какой суд мне подавать иск? (По месту моего проживания могу?). И что лучше указать что ничтожная сделка или на возврат денежных средств и договора купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение