Нарушение конфиденциальности - Юрист комитета образования делает секретные данные жалобы на детский сад известными заведующей

• г. Балашиха

Моя знакомая Н написала анонимно жалобу на детский сад, что в группе в начале года собирают деньги на нужды их группы. А юрист из комитета образования, куда спустили для разбора сообщил об этом заведующей этого сада. Т. е сказала что родительница Н написала на ваш сад жалобу. Имеет ли права юрист доводить до сведения заведующую о данной жалобе, с указанием всей информации? А заведующая в свою очередь сообщила всему саду.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права.