Как оспорить заключение медицинской комиссии о негодности к работе в темное время суток и влиянии освещения на выполнение обязанностей? и Прерогативы администрации в создании комиссии для определения способности к выполн

• г. Калининград

Ежегодной медицинской комиссией я был признан негодным к работе в тёмное время суток (снижено сумеречное зрение). Но я не согласен с окончательным заключением, так как моё рабочее место достаточно хорошо освещено и ничего мне не мешает выполнять свои функциональные обязанности. Как я могу ОСПОРИТЬ данное заключение? Ещё один вопрос - мне попадалось на глаза, что администрация предприятия ВПРАВЕ СОЗДАТЬ КОМИССИЮ, которая может определить (не взирая на решение медкомиссии), могу ли я (или не могу) выполнять свои обязанности, именно в случае нарушении зрения, при данном освещении без ущерба для своего здоровья, здоровья окружающих и чёткого выполнения технологического процесса. Есть ли такое право у администрации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это очевидно только вам попадало на глаза :)

А юристы доверяют только медзаключениям и положениям закона. Удачи.