Вопросы сдачи в аренду бытового инструмента без открытия ИП и защиты посредством договора

• г. Самара

У меня в собственности есть (перфоратор, лобзик, шуруповерт) Имею я право сдавать их в аренду без открытия ИП или при каком доходе с этого надо открывать ИП?

В случае если не надо открывать ИП каким типовым договором сдачи в аренду я могу защитить свое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно, закон этого не требует.

Типовых - не бывает, можете себе придумать сами, лишь бы арендаторы с такими условиями подписывали.