Как получить копию трудового договора при отсутствии выдачи работодателем и возможность его изучения перед увольнением?

• г. Батайск

Как поступить если работодатель не выдал копию трудового договора на руки как гласит законодательство а сказал что документы отправляются на подписание в другой город и будут доставлены мне через месяц. И сейчас я хочу уволиться предварительно ознакомившись со своим трудовым договором как его можно получить на руки и законно ли то что копию мне не дали в день его заключения? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

не зависимо от наличия ТД - вы работник, запросите договор письменно, хотя что там вы можете увидеть? они все одинаковы