Вопрос: в каком порядке, и куда мне обращаться для привлечения этого сотрудника к уголовной и другой ответственности?

• г. Волгоград

Один мой сотрудник был вызван "на ковер" за употребление спиртных напитков при нахождении в командировке. В этом же месте командировке присутствовал и я, но вместе таких действий не совершали.

Теперь я узнал, что этот сотрудник рассказывает коллегам, что я его "застучал". от контакта со мной отказался, публично извениться отказался.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в милицию, опишите ситуацию, укажите свидетелей. Милиция должна будет провести проверку по Вашему заявлению. Если факты подтвердятся, то возможно в отношении сотрудника будет возбуждено уголовное дело.