Трудовые права нарушены - график работы и угрозы увольнения безосновательные. Как защитить себя?

• г. Улан-Удэ

Ситуация такая: у нас на работе график 5/2, с 8:30 до 20:30, но когда нет работников может и 7/2 и 6/1 и 8/2.у нашего директора есть такая мода она может орать на работников до хрипа в голосе, но если вдруг кто то ей сказал слово против-увольняют с минимальным расчетом, т.е отработал 29-25 дней по 12 часов а в итоге остался должен (зп у нас 1050 в день, а трудовом договоре проставлено лишь 5660, при увольнении расчет делают исходя из суммы 1050 в день, а если слово против сказал то 5660, и человек остается еще должен. Больничные давать нелюбят, даже если человек работает с гриппом и температурой. А вот лично я многодетная мать, при чем младшему ребенку год, больничные стараемся лишний раз не брать тк раз-два возьмешь-попросят... законны ли действия начальства. И что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

а вот лично я многодетная мать, при чем младшему ребенку год, больничные стараемся лишний раз не брать тк раз-два возьмешь-попросят...законны ли действия начальства.и что делать?

---что можно сделать. не подходят условия работодателя. искать другую работа.

Это то понятно, меня интересует законно ли то что они могут рассчитать по минималке, за всю продолжительность работы у меня нет ни одного косяка, и если я пойду в трудовую инспекция что бы отбить свою честно заработанную зп добьюсь ли я чего нибудь.