Требуются изменения трудового договора при введении четвертой смены - что делать?

• г. Нижний Новгород

Если восьмичасовой рабочий день, и при этом мы работаем в 3 смены и нам хотят сделать еще и 4 смену, на вопрос начальству, будут ли они переделывать трудовой договор с нами, они ответили, "А зачем его переделывать, если вы не на графике?". Директор пытается нас убедить в том, что только кто работает по 12 часов у них график может быть, а кто работает "типа" 8 часов, как бы графика быть не может. Это правда? И как поступить в этой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст 154 ТК РФ такая работа должна быть оплачена в более высоком размере по сравнению с обычными условиями труда. Поэтому по вашему требованию должно быть составлено дополнительное трудовое соглашение к вашему трудовому договору. Подробнее по тел указанному ниже.