Каким образом я могу подать заявление (либо ходатайство) в суд о возможности рассмотрения моего иска без моего участия?

• г. Владивосток

Прошу Вас помочь в следующем вопросе. Я попал в ДТП в другом регионе. ТС виновника не застраховано. Мне необходимо подать исковое заявление на возмещение материального вреда в суд по месту нахождения ответчика. Выехать в другой регион для защиты своих интересов я не могу. Каким образом я могу подать заявление (либо ходатайство) в суд о возможности рассмотрения моего иска без моего участия? Как судом будет установлена моя личность? Может быть, ходатайство нужно заверить нотариально? Заранее благодарю за ответ. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо написать исковое заявление и приложить ходатайство с просьбой рассматривать без Вашего участия.

Но на мой взгляд, пускать всё на самотёк - так себе идея.

Рекомендую выдать доверенность представителю, живущему в районе места жительства Ответчика на представление Ваших интересов в суде.