Как лучше оформить новый дом на земельном участке - реконструкция старого дома или строительство нового?

• г. Самара

Ответом пожалуйста! Есть земельный участок в собственности 13 соток, на нем зарегистрировано дом старый деревянный, сарай и баня, хочу построить новый дом, как лучше сделать по документам, построить новый дом на этом участке рядом с старом или оформить реконструкцию старого дома с увеличением площади! К с старому дому подвединено только свет и вода! Как лучше сделать юридически, и позакону? И как лучше и проще в оформлении документов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

см. ст. 51 Градостроительного кодекса РФ - вам нужно будет получить разрешение и при новом строительстве и при реконструкции, так что легче не получится