Начало строительства храма на территории ВУЗа - подготовка документов, прохождение согласований и вопросы собственности
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

1. какие документы необходимо подготовить и какие согласования пройти для начала строительства храма на территории ГОУ ВПО? Земельный участок закреплен за Университетом на праве постоянного (бессрочного) пользования. 2. Необходимо ли получать согласование у профильного министерства, которому подчиняется ВУЗ? 3. Всегда ли Православные храмы являются собственностью Русской Православной Церкви?

С Уважением, Дмитрий Владимирович.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий Владимирович!

Земля не является вашей сосбственностью, а находится лишь в постоянном (бессрочном пользовании), поэтому без согласия собственника вы не можете использовать по другому назначению, чем то для чего она вам выделена. Начните согласования с собственника земли - государства в лице органа, гаключившего с вами договор пользования (департамента имущественных отношений, либо иного, которое указано в договоре)...

Еще вопрос вам следует согласовать с Патриархией Руской православной Церкви...

С уважением, Дмитрий Лебедев.