Будет ли иметь вес тетрадь (я такой-то принял от такого столько денег для погашения кредита в счет дарения площади)

• г. Санкт-Петербург

Брат купил, новую площадь по ипотеке, мы помогаем ему выплачивать кредит (не офицально), взамен он дарит свою долю в старой квартире. Как нам перестраховаться, оформить? Будет ли иметь вес тетрадь (я такой-то принял от такого столько денег для погашения кредита в счет дарения площади) с числами и подписями?

Ответы на вопрос (1):

Анна! Заключите с братом договор ( соглашение) о взаимозачетах. Вы оплачиваете часть ипотеки, в брат взамен дарит долю в квартире. ( примерно оцените стоимость его доли). ( Тетрадь тоже может пригодиться)