Может ли муж претендовать на часть квартиры при разводе?

• г. Северодвинск

До брака мною была куплена 1-комнатная квартира. Будучи в браке мною была продана 1-комн. И куплена 3-комнатная квартира с помощью доплаты моих родителей (документально этот факт не подтвержден). Я единственный собственник этой квартиры. Муж добровольно выписался 4 года назад. Сейчас в квартире прописаны я и две дочери. При разводе муж угрожает отсудить 1/4 часть квартиры. Имеет ли он на это право и на основании чего? Заранее благодарна. Алена.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право. ВЫ не сможете в суде доказать КАКИЕ ИМЕННО деньги были доплачены в счет новой квартиры. В суде необходимо доказывать финансовыми документами адресной доплаты Муж может в суде заявить. что деньги от проданной квартиры Вы израсходовали на повседневные нужды,родители оказывали материальную помощь- подарок для внуков, а новую квартиру купили на совместные деньги.