Гражданин Италии, прибывший в РФ в сентябре прошлого года по годовой рабочей визе.

• г. Санкт-Петербург

Как поступть. Гражданин Италии, прибывший в РФ в сентябре прошлого года по годовой рабочей визе. За это время он официально зарегистрировал совю компанию. Теперь хотел бы получить разрешение на работу как владелец компании. Как следует действовать и куда обращаться? В какой овир следует идти: по месту регистрации фирмы или месту жительства (снимает квартиру по договору аренды, не зарегистрированному в ГБР)? какие могут быть подводные камни? Следует ли сначала выехать, раз виза заканчивается, попытаться получить новую визу (кто должен делать приглашение?), а потом оформлять разрешение на работу? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Ему следует обратиться в Управление ФМС РФ по СПБ и ЛО, там его проконсультируют относительно аккредитации фирмы при УФМС и т.д.