Вышла с декрета и высудила алименты, но муж отказывается платить - кто прав?

• г. Кемерово

Вышла с декрета,1.6 года ребенку. Высудила алименты с мужа на себя как на бывшую жену имеющую общего ребенка до 3 х лет. а он больше платить не хочет, объясняя тем что я работаю. Прав ли он.исполнительный находится у пристава т.к. БМ не работает. Большая задолженность.

Ответы на вопрос (2):

БМ конечно не прав Требуйте от пристваа чтобы он взыскал Если пристав бездействует пишите жалобу старшему судебному приставу

Здравствуйте, Анна.

Вам следует обращаться с жалобой в суд на бездействия пристава. Если будет нужна помощь в составлении жалобы и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.