Могу ли я подать заявление в прокуратуру и претендовать на финансовую компенсацию морального ущерба после оскорблений на рабочем месте?

• г. Краснодар

Я медицинский работник. На рабочем месте ухаживающая за ребенком мать оклеветала меня, обвинив в том, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения. Было проведено освидетельствование, которое дало отрицательный результат. Я подала заявление в полицию. Могу ли я подать заявление в прокуратуру, и расчитывать на финансовую компенсацию морального ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Подавать заявление нужно не в полицию и не в прокуратуру, а мировому судье по месту нахождения поликлиники. Материальная компенсация будет небольшой.

Это происходило в больнице.на какую сумму я могу рассчитывать?