Уточните, пожалуйста, возможно ли это в принципе, и на каком основании я могу забрать заявление?

• г. Санкт-Петербург

На парковке рядом с моей машиной пытался припарковаться другой автомобиль, но, не вписавшись, задел мою машину и сразу уехал с места ДТП (на машине осталась царапина). Свидетель записал номер и марку машины. Я вызвала ГАИ и составила соответствующее заявление на владельца автомобиля-виновника. Через несколько дней я выяснила, кто является владельцем этого автомобиля и связалась с ним. Он сказал, что не почувствовал, как "притерся" во время парковки, но сгласился оплатить ремонт при условии, что я заберу заявление из ГИБДД.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, "забрать" заявление по закону невозможно. "Машина" закрутилась...

На будущее - переговоры с обнаруженным виновником надо фиксировать на диктофон.

Удачи!