Займ на 7000 рублей - задержка платежа, потеря контакта, иск за 70000 рублей – что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Взял займ 7000 рублей не смог оплатить в срок заплатил через 3 месяца 7000 рублей они пропали никто не звонил меня не тревожил. Теперь прошло 2 года они звонят и говорят что вы нам должны 70000 рублей в противном случае начинают угрожать и говорить что в дом пустим квартирантов и все заберем, что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

ничего не делать, вас просто запугивают, отвечайте так - обращайтесь в суд, у мня денег нет