Потек стояк ХВС в перекрытии из-за перепланировки - Как отказать собственнику верхней квартиры в требовании возмещения?

• г. Новороссийск

Потёк стояк ХВС в перекрытии! В квартире выше произведена перепланировка и перестройка санузла, в результате которой перенесены трубы стояка и упрятаны в полу! Сейчас начались работы по ремонту стояка и замены трубы в меж этажном перекрытии. Но пришёл собственник верхней квартиры и требует с нас возмещения! Чем мне мотивировать отказ?

Ответы на вопрос (1):

Пусть для начала собственник верхней квартиры обоснует свои требования.