Как объявить человека банкротом и кто несет ответственность за его кредиты в данной ситуации?

• г. Екатеринбург

Проконсультируйте пож-та, брат понабрал кредиты в 5 банках, пол года не платил, т.к. из военой службы его уволили за не исполнение обязательств по контракту (он военный), уже с января 15 г не получает доход и платить не может. Как объявляют человека банктротом и возлагается ли обязательство выплаты кредитов на меня сестру? Мама пенсионер пенсия в размере 3800 р, по кредитам узнала случайно от его знакомого т.е. от него ничего не могу добиться на что он брал или на кого брал кредиты? Как быть куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте! Закон о банкротстве вступит в силу с 01.07.15г.Сумма долгов должна быть не менее 500 т.р.

Если вы не выступали поручителем по его кредитам,никто не может возложить на Вас обязанность по его обязательствам.