Спор о компенсации за ремонт после протечки воды - решение между договором подряда и оценкой Управляющей Компании

• г. Челябинск

В результате сильных ливней произошла протечка воды в квартиру через неправильно установленный подоконный слив (по вине застройщика). Комиссия с участием Управляющей Компании составила акт, в котором подтвердила причину залива, после чего мне была предложена компенсация в размере 9000 руб. с составлением сметы. Смета сильно заниженная (проверял сам – я профессиональный строитель).

В итоге заключил договор подряда со строительной организацией (все разрешительные документы). Составили дефектную ведомость, содержащую перечень и объем ремонтных работ, смету. Сумма составила 41000 руб.

Будет ли договор подряда веским аргументом в суде (УК настаивает на своей сумме) или необходимо заключение другого оценщика?

С уважением, Константин Викторович.

Ответы на вопрос (2):

Лучше сделать заключение оценщика.

Для подачи Иска - вполне достаточно.

Если УК не согласится с суммой по смете - по её Ходатайству суд может назначить проведение независимой оценки.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.