Как прописать сына в квартире в другом регионе для трудоустройства

• г. Новосибирск

Как прописать сына в квартире, мы живем в другом регионе, а сын в нашей квартире в другом, приехаться из за работы не можем, а сына на работу не берут без прописки.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Анатольевич!

На данном этапе законодательство о регистрации устроено таким образом, что нужна личная явка тех лиц, которые подают заявление о регистрации человека в своем жилье (собственников или нанимателей квартиры). Этого нельзя сделать даже через представителя (по доверенности). Проверено на личном опыте. Поэтому ничего другого, как взять отпуска за свой счет, узнать часы приемка отдела ФМС, куда должны быть поданы заявления и документы о регистрации Вашего сына, Вам не остается.