На что может претендовать жена и как лучше в этом случае произвести раздел имущества.

• г. Казань

Подаю на развод с женой. У нас есть двухкомнатная квартира, купленная в период брака. В ней прописаны я, жена и 5-летний ребенок. Но эхта квартира была куплена на средства от продажи квартиры, которая принадлежала мне до заключения брака. На что может претендовать жена и как лучше в этом случае произвести раздел имущества. Что делать, если я хочу, чтобы ребенок остался со мной?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Если хотите чтобы ребенок остался с Вами Вам надлежит обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с Вами (если Ваша жена не согласна).

Квартира буде делиться пополам как совместно нажитое имущество, но можете попробовать доказать, что квартира приобреталась на деньги от продажи добрачного имущества. С уважением Мордвинкина Л.В.