Что делать, если заявление в суд было приостановлено из-за отсутствия одной копии? Как обратиться повторно и избежать негативных последствий?

• г. Москва

Подавал заявление в суд (гражданское) , но его приостановили, из за нехватки одной копии. Я не стал относить копию.

Прошло гдето месяцев 8 и хочу все таки обратиться с тем же заявлением. Подскажите, мне нужно будет донести копию или заново писать заявление? И не будет ли судья думать о халатности моих действий?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего, за такое время, вам ваше заявление вернули, т.к. вы не выполнили требования. Для убедительности сходите в суд и возьмите определение о возвращении искового заявления и подавайте по новой.

Здравствуйте!

Ваше заявление уже вернули. Нужно подавать снова. Нет, никаких проблем у вас в связи с этим не будет. Даже не факт, что заявление попадет к тому же судье, если это районный суд.