Как вернуть квартиру после подделки документов на покупку

• г. Ачинск

Мне и моей сестре двоюродной по наследству досталась от бабушки квартира. В 2006 году я стала проживать с молодым человеком, он даже принял отцовство над моей дочерью, с ним мы не регистрировались. В 2012 так у меня были долги у приставов, молодой человек предложил мне сделать куплю продажи на него, чтобы пристава не описали имущества, я с сестрой оформила куплю продажи на него, ни чего не предвещало, жили вместе с молодым человеком. Через год мой сожитель в 2013 году выгоняет меня из дома с ребенком, якобы это его квартира и ты ее мне продала. Ребенок по прежнему на нем записан, скажите пожалуйста, есть шанс вернуть квартиру, или часть ее. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Оспаривайте сделку в суде и если вы там зарегистрированы, то не имеет право вас выселять.

К сожалению он может поставить вопрос о Вашем выселении и снятии с регистрационного учета. Ребенка выселить не сможет, так как является отцом ребенка.

Обращайтесь к адвокату, специализирующемся в таких делах, подавайте заявление в суд (причем срочно). Дело не простое, но шансы все же есть.