Вопросы законности и гарантий при устройстве на работу по договору подряда в обувном магазине

• г. Ставрополь

При устройстве на работу в сеть обувных магазинов, которая всегда работала по ТК, предложили заключить договор подряда, подметив, что именно этот магазин работает по этому договору. Может ли такое вообще быть, законно ли это, и где гарантии, что мне потом будут платить зарплату? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам будут платить з/п, но записи в трудовую не будет и перечисления в ПФ РФ.